商品名称:复方对乙酰氨基酚片(散利痛) | 品牌: | 规格: 250mg:150mg:50mg*10片 |
批准文号/注册证号/备案凭证号:国药准字H20056948 | 生产厂家:拜耳医药保健有限公司 | 包装单位:盒 |
件装量:200 | 中包装量:1 | 是否按中包装数量倍数购买: |
最低购买量:1 | 药品类型:其它 |
【药品名称】
通用名:复方对乙酰氨基酚片(Ⅱ)
生产厂家:拜耳医药保健有限公司
【适应症】
适用于头痛、牙痛、神经痛、月经痛、肌肉痛及风湿痛、发热等。
【注意事项】
1.本品不宜长期或大剂量服用,服药期间应忌酒。2.药物请勿放置于儿童容易接触的地方。3.严重肝肾功能不全、溶血性贫血及对本品某一成分过敏者禁用,学龄前儿童不宜服用。4.偶见皮疹或剥脱性皮炎;极少数过敏者有粒细胞缺乏症,连用1周以上应定期检查血象。
【不良反应】
尚不明确。
【用法用量】
口服。成人每次l~2片。6岁以上儿童每次l/2片-l片。一日三次。可以用水或饮料吞服。
通用名称:复方对乙酰氨基酚片(散利痛)
商品名称:复方对乙酰氨基酚片(散利痛)
【药品名称】
通用名:复方对乙酰氨基酚片(Ⅱ)
生产厂家:拜耳医药保健有限公司
【适应症】
适用于头痛、牙痛、神经痛、月经痛、肌肉痛及风湿痛、发热等。
【注意事项】
1.本品不宜长期或大剂量服用,服药期间应忌酒。2.药物请勿放置于儿童容易接触的地方。3.严重肝肾功能不全、溶血性贫血及对本品某一成分过敏者禁用,学龄前儿童不宜服用。4.偶见皮疹或剥脱性皮炎;极少数过敏者有粒细胞缺乏症,连用1周以上应定期检查血象。
【不良反应】
尚不明确。
【用法用量】
口服。成人每次l~2片。6岁以上儿童每次l/2片-l片。一日三次。可以用水或饮料吞服。
免责声明
服 务 热 线
医疗器械经营许可证:川眉食药监械经营许20160010号 营业执照:91511424709145178M 药品经营许可证:川AA0280214 第二类医疗器械经营备案编号:川眉食药监械经营备20160066号
互联网药品信息服务资格证书:(川)-非经营性-2020-0138 变更记录证书:变更记录证书 药品经营质量管理规范认证证书:SC21-Aa-20190214 医疗器械网销备案: 川眉食药监械经营许202000001
本网站未发布疫苗、血液制品、麻醉药品、精神药品、医疗用毒性药品、放射性药品、戒毒药品、药品类易制毒化学品、医疗机构制剂等国家实行特殊管理的产品信息。
蜀ICP备15034340号-1 蜀ICP备15034340号-2 本公司网站不得发布未经国家批准的药品广告信息。
Copyright ©2016 圣丹药宜网(www.scsdyy.com) All rights reserved. 版权所有:眉山圣丹药宜网(圣丹药宜网)(www.scsdyy.com)