您好! 请登录 免费注册

热门搜索:
微信扫码
我的优惠券
可领取的券
已领取的券

当前位置:首页> 复方氨酚烷胺片(W)

加入收藏

温馨提示:图片均为圣丹药宜网对原品的真实拍摄,仅供参考;如遇新包装上市可能存在上新滞后,请以实物为准,如有疑问可提前咨询客服。

复方氨酚烷胺片(W)

登录可见
数 量: 
(原价)
促 销
满 减
买 赠
× 1
(赠完即止)
换 购
× 1
(赠完即止)
仅限当天
全场任意买即赠A商品;B商品,仅限当天
规格:12片 包装单位:
批准文号/注册证号/备案凭证号:国药准字H14023284 件装量:9997
效期: 2026-04-30 是否基药:
产地:

扫码关注下单,新人立享120元进货大礼包!

加客服微信订货无忧

极速达: 16:00前下单,当天优先发货
数量: - +

1盒起购

 库存100

商品名称:复方氨酚烷胺片(W) 品牌: 规格:12片
批准文号/注册证号/备案凭证号:国药准字H14023284 生产厂家:大同市利群药业有限责任公司 包装单位:
件装量:9997 中包装量:1 是否按中包装数量倍数购买:
最低购买量:1 药品类型:其它

【药品名称】

通用名:复方氨酚烷胺片

生产厂家:大同市利群药业有限责任公司

【适应症】

本品用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

【注意事项】

1、用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。 2、服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 3、不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。 4、肝功能不全、肾功能不全、脑血管病史、精神病史或癫痫病史患者慎用。 5、前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。 6、孕妇及哺乳期妇女慎用。 7、服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。 8、如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。 9、对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 10、本品性状发生改变时禁止使用。 11、请将本品放在儿童不能接触的地方。 12、如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

【不良反应】

有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。

【用法用量】

口服,成人,一次1片,一日2次。


通用名称:复方氨酚烷胺片(W)

商品名称:复方氨酚烷胺片(W)

【药品名称】

通用名:复方氨酚烷胺片

生产厂家:大同市利群药业有限责任公司

【适应症】

本品用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

【注意事项】

1、用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。 2、服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 3、不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。 4、肝功能不全、肾功能不全、脑血管病史、精神病史或癫痫病史患者慎用。 5、前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。 6、孕妇及哺乳期妇女慎用。 7、服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。 8、如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。 9、对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 10、本品性状发生改变时禁止使用。 11、请将本品放在儿童不能接触的地方。 12、如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

【不良反应】

有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。

【用法用量】

口服,成人,一次1片,一日2次。


服 务 热 线



医疗器械经营许可证:川眉食药监械经营许20160010号     营业执照:91511424709145178M     药品经营许可证:川AA0280214 第二类医疗器械经营备案编号:川眉食药监械经营备20160066号

互联网药品信息服务资格证书:(川)-非经营性-2020-0138     变更记录证书:变更记录证书    药品经营质量管理规范认证证书:SC21-Aa-20190214 医疗器械网销备案: 川眉食药监械经营许202000001

本网站未发布疫苗、血液制品、麻醉药品、精神药品、医疗用毒性药品、放射性药品、戒毒药品、药品类易制毒化学品、医疗机构制剂等国家实行特殊管理的产品信息。

蜀ICP备15034340号-1 蜀ICP备15034340号-2 本公司网站不得发布未经国家批准的药品广告信息。

Copyright ©2016 圣丹药宜网(www.scsdyy.com) All rights reserved. 版权所有:眉山圣丹药宜网(圣丹药宜网)(www.scsdyy.com)